指定一般相談支援事業
施設や精神病院に入所・入院している障害者の依頼を受け、入所・入院中からかかわり地域移行支援を提供するほか、地域で単身等で暮らす障害者の地域定着支援を提供するサービスです。
-
指定相談支援事業所サポートみゆき
〒321-0983 宇都宮市御幸本町4646
電話:028-661-5116
設置者:(福)みゆきの杜 -
サポートセンターきりん
〒321-0905 宇都宮市平出工業団地 43-100
電話:028-612-3838
設置者:(福)飛山の里福祉会 -
指定相談支援事業所いま・ここ
〒320-0851 宇都宮市鶴田町3343
電話:028-678-5411
設置者: (特非)チャレンジド・コミュニティ -
自立生活センターとちぎ
〒321-0923 宇都宮市下栗町2947-8 イースタンピュア103
電話:028-638-2538
設置者: (特非)自立生活センターとちぎ -
サポートセンターひばり
〒321-3236 宇都宮市竹下町435-159
電話:028-670-0330
設置者: (福)晃丘会 -
相談支援センターひかり
〒320-0072 宇都宮市若草4丁目20-7
電話:028-612-7717
設置者: (福)同愛会 -
足利むつみ会足利障害者相談支援センター
〒326-0006 足利市利保町49-4
電話:0284-43-0414
設置者: (福)足利むつみ会 -
愛光園足利障害者相談支援センター
〒326-0064 足利市東砂原後町1072 足利市総合福祉センター内
電話:0284-44-0307
設置者: (福)愛光園 -
障害者相談支援センター せいわ
〒322-0002 鹿沼市千渡1598
電話:0289-64-0070
(医)清和会 -
鹿沼市障害者相談支援センターPLOW(プラウ)
〒322-0007 鹿沼市武子1566
電話:0289-60-2588
設置者: (福)希望の家 -
愛晃の杜
〒321-1435 日光市花石町1846-1
電話:0288-53-6166
設置者: (福)すぎのこ会 -
障害児者計画相談支援センターこうろく
〒321-2344 日光市猪倉3097-7
電話:0288-27-3100
設置者: (福)すぎなみき会 -
相談支援センターのどか・真岡センター
〒321-4305 真岡市荒町111-1
電話:0285-81-5890
設置者: (福)こぶしの会 -
相談支援センター光輝舎
〒321-4105 益子町北中1113-1
電話:0285-70-2020
設置者: (福)同愛会 -
相談支援センターみさと
〒321-4104 益子町大沢2800-5
電話:0285-72-8483
設置者:(福)益子のぞみの里福祉会 -
ぴあん
〒328-0067 栃木市皆川城内町333-2
電話:0282-31-1755
設置者: (福)あゆみ園 -
サンフラワーライフ
〒323-0808 小山市出井1936
電話:0285-22-1109
設置者: (福)洗心会 -
小山市障害者相談支援センター
〒329-0023 小山市中央町2-2-21 小山市保健福祉センター内 1階
電話:0285-23-5050
設置者: (福)パステル -
下野市障害者相談支援センター
〒329-0511 下野市石橋950-2
電話:0285-51-2771
設置者: (医)朝日会 -
相談支援センターふじみだい
〒329-0412 下野市芝1123
電話:0285-44-0200
設置者: (医)心救会 -
上三川障がい児・者生活 相談支援センター
〒329-0611 上三川町上三川5082-15
電話:0285-38-6841
設置者: (福)こぶしの会 -
みらい
〒329-0111 野木町丸林371-12
電話:0280-57-2673
設置者: (特非)みらい -
ライフサポートセンター ゆめ
〒329-0111 野木町丸林630-4 グランツブリーゼ108
電話:0280-33-3624
設置者: (福)パステル -
すぎのこ
〒329-4306 栃木市岩舟町曲ヶ島806- 1
電話:0282-54-3877
設置者: (福)すぎのこ会 -
那須共育学園
〒324-0003 大田原市小滝上ノ山17- 21
電話:0287-24-2620
(福)あいのかわ福祉会 -
相談支援事業のぞみ
〒329-3152 那須塩原市上中野53
電話:0287-65-2288
設置者: (福)太陽の里福祉会 -
地域生活支援センター ゆずり葉
〒325-0055 那須塩原市宮町2-14
電話:0287-63-7777
設置者: (特非)那須フロンティア -
栃木県北地区手話通訳派 遣協会相談支援事業所
〒325-0026 那須塩原市上厚崎431-17
電話:0287-73-4422
設置者:(特非)栃木県北地区手話 通訳派遣協会 -
ワークス共育
〒329-2213 那須塩原市上大貫2028-2
電話:0287-39-5593
設置者: (福)あいのかわ福祉会 -
矢板市障害児者相談支援センター
〒329-2164 矢板市本町7-21
電話:0287-40-0886
設置者: (福)たかはら学園 -
障がい者支援センターふれあい
〒329-1312 さくら市櫻野1270
電話:028-681-6666
設置者: (福)とちぎ健康福祉協会 -
相談支援センター桜花
〒329-1311 さくら市氏家1799-1
電話:028-681-6720
設置者: (福)恵友会 -
南那須地区障害者相談支援センター
〒321-0624 那須烏山市旭1-18-8
電話:0287-80-1020
設置者: (福)大和久福祉会 -
ライキ園
〒329-2213 塩谷町熊ノ木1057-1
電話:0287-45-2940
設置者: (福)同愛会 -
障害者相談支援センター いぶき
〒329-1216 高根沢町桑窪2266-2
電話:028-678-3502
設置者: (福)恵友会 -
指定相談支援事業所ノエル
〒329-3224 那須町豊原乙1189
電話:0287-77-1013
設置者: (福)慈生会 -
相談支援センターリヴレット
〒324-0505 那珂川町芳井840-4
電話:0287-96-5555
設置者: (福)同愛会 -
相談支援事業所大山田ノンフェール
〒324-0602 那珂川町大山田下郷955
電話:0287-93-0660
設置者: (特非)地域生活相互支援 大山田ノンフェール・くらねぇ